IQша - портал для детей от 2 до 10 лет

12.02.2023

IQша - портал для детей от 2 до 10 лет

IQша — красочный портал для детей, которые в сопровождении забавного и дружелюбного малыша Айкьюши, главного героя сайта, узнают много интересного об окружающем мире. Создатели называют свой проект сервисом дистанционного образования — на сайте множество интеллектуальных заданий и тестовых упражнений для детей. Они удобно разбиты на категории — можно выбрать задания по возрасту (от 2 до 7) или в соответствии с классом начальной школы (с 1 по 4). В каждом из разделов порядка 100 интерактивных заданий, раскрасок, загадок, игр на развитие логики, внимания, изучение цифр и букв, русского и английского языков, литературы и других областей знаний. Многие задания можно распечатывать. А ещё у сайта есть полноценная англоязычная версия, поэтому при желании можно выполнять задания на иностранном языке.

Образовательный контент для проекта создавали специалисты дошкольного образования и учителя начальной школы, руководствуясь ведущими программами, действующими в образовательных учреждениях. Одновременно работала команда иллюстраторов, дизайнеров, дикторов, создавая совместно с педагогами и психологами контент, полезный для развития детей и соответствующий их возрастным особенностям. Родители и педагоги могут использовать учебные материалы, список которых постоянно обновляется, в качестве полезного дополнения к ежедневным занятиям с ребёнком.

На сайте предусмотрена особая система мотивации. За 10 правильно выполненных упражнений ребёнок получает медаль. А за каждые 10 медалей IQша выдаёт кубок. Виртуальные награды можно превратить в настоящий трофей: выполнив все упражнения в одной теме для выбранного возраста, малыш получает красочный именной диплом. Можно распечатать его и повесить на стену, чтобы вместе радоваться маленьким победам. После регистрации на сайте родители могут просматривать статистику успехов, ошибок и прогресса занятий ребёнка.

Дата создания: 12.02.2023

Дата обновления: 12.02.2023