Малые летние Олимпийские игры

26.06.2021

С целью пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, приобщения подрастающего поколения к Олимпийскому движению, летним  видам спорта, укрепления здоровья детей и развития общей физической подготовленности, в нашем детском саду стало уже традицией  каждый год проводить Малые летние Олимпийские игры. И этот год не стал исключением.

21 июня состоялась торжественная церемония открытия летней Олимпиады.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости всем участникам Олимпиады. Поздравить детей  с этим событием и сказать напутственные слова маленьким  спортсменам пришел  Пират. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры. Как и положено, на соревнованиях  такого масштаба, был поднят олимпийский флаг и вынесен олимпийский факел

В течение всей недели юные спортсмены состязались в беге, прыжках, метании, гонках на самокатах. Ребята проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими.Хочу такой сайт

В заключительный день соревнований ребята отправились  на поиски клада. Путь был нелёгок, но испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пирата, преодолели множество весёлых эстафет. Пройдя по маршруту, указанному на карте, ребята быстро нашли сундук с сокровищами и медалями. После этого состоялось награждение победителей Олимпиады.

Спортивный праздник прошел весело, и юные спортсмены получили много положительных эмоций, заряд бодрости и энергии. Малые летние Олимпийские игры стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!