Праздник русской берёзки

28.06.2021

В нашей группе прошло развлечение  «Праздник русской берёзки», посвященное одному из национальных символов нашей Родины – березе. Это одно из наиболее почитаемых у славян деревьев, символ и гордость русского народа. Это «счастливое» дерево оберегает от зла, приносит удачу и благополучие в семьи.

Дети с удовольствием играли в русские народные игры, под русские народные мелодии водили вокруг нее хороводы,  пели  песни, отгадывали загадки .Хочу такой сайт

Следуя народному обряду, дети, с добрыми пожеланиями, украсили именинницу - Березку яркими лентами.

Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!