"ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГА ИВАНОВНА!"

20.11.2019

В современном мире между человеком и машиной ведётся тайная война. Ежегодно на дорогах России происходит свыше 200 тыс. аварий. В них погибает свыше 35 тыс. человек и получают ранения белее 250 тыс.

Если обратить внимание на ситуацию в нашем городе, то видно увеличение числа происшествий с участием детей. Наибольшей опасности подвергаются дети дошкольного возраста. Поэтому проблема безопасного поведения детей на дороге актуальна.

Хочу такой сайт

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как молодые родители, так и воспитатели в ДОУ. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

Актуальность проекта связана еще и с тем, что у детей этого возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями.

Здравствуй, Дорога Ивановна!pdf.pdf (скачать) (посмотреть)