Интегрированная непосредственно образовательная деятельность на тему "Путешествие Колобка по улице города"

26.09.2022

Для формирования элементарных навыков безопасного поведения детей на улицах города, было организовано интегрированное занятие с детьми на тему "Путешествие Колобка по улице города". Хочу такой сайт

Педагог продолжил формировать навыки безопасного поведения на дорогах: продолжать знакомить с понятиями "улица", "дорога", "перекресток"; знакомить со знаками дорожного движения "Пешеходный переход", "Остановка общественного транспорта"; закрепить знание значения сигналов светофора. Продолжить знакомить детей с элементарными правилами поведения на улице, с правилами перехода через дорогу. Подводить детей к осознанному соблюдению правил дорожного движения.